V Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие студенческого самоуправления»

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 26.04.2016
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева приглашает принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Развитие студенческого самоуправления», которая состоится 27 апреля 2016 года.

Приглашаем к участию в конференции:
- студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых;
- руководителей и специалистов органов местного самоуправления;
- руководителей и преподавателей системы высшего профессионального образования;
- представителей молодежных общественных организаций и СМИ и др.

Направления конференции:
- Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации и перспективы ее реализации.
- Критерии и показатели качества организации социально-воспитательной деятельности образовательной организации.
- Социокультурная среда вуза как условие организации внеучебной работы со студентами.
- Система: механизмы и инструменты взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации образовательной организации.
- Совет обучающихся и условия его эффективного функционирования.
- Реализация студенческих социальных проектов как компонентов воспитательной работы в вузе.
- Социально-психологическое сопровождение процесса формирования студенческого самоуправления.
- Инновационные образовательные программы для студенческой молодежи.

Формы участия: очная, заочная.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов

Заявку об участии в конференции и материалы докладов, статей необходимо предоставить до 10 апреля.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить в адрес Оргкомитета:

- заявку на участие в конференции;
- текст доклада;
- для заочной формы – видео-презентация своего доклада не более 7 мин. или презентация не более 12 слайдов.

Материалы принимаются по e-mail: spc-ssau@mail.ru

В тематике письма указать: «Участие в конференции» и ФИО автора.

Требования к оформлению материалов
Образец заявки на участие

Адрес оргкомитета:

443086, г. Самара, Московское шоссе, 34
СГАУ, Управление внеучебной работы
Тел.: 8(846)267-48-68, spc-ssau@mail.ru

Ответственный за проведение конференции – директор социально-психологического центра СГАУ Анжелика Терехина.

Секретарь оргкомитета: Нина Иголкина – психолог социально-психологического центра СГАУ: 8(846)267-48-99, 8(846)267-44-15.