Бортжурнал

"Аэрокосмические технологии, системы связи и энергетические установки"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 28.09.2017 - 30.09.2017
Организатор: Самарский университет, APISE

Подробная информация

С 28 по 30 сентября 2017 года на базе Самарского университета состоится Международная конференция "Аэрокосмические технологии, системы связи и энергетические установки" (International Conference on Aerospace Technology, Communications and Energy Systems).
Конференция предоставляет уникальную возможность представить свои разработки и исследования международному научному сообществу в лице ведущих ученых в области аэрокосмических технологий, энергетических установок и систем связи.

Приглашаем Вас принять участие и выступить с докладами на конференции. Статьи, получившие рекомендации экспертов, будут опубликованы в журналах, индексируемых Scopus и Web of Science. Тематики конференции представлены на странице atces2017.org и включают в себя:

Аэрокосмические технологии

Конструкция летательных и космических аппаратов; Производство аэрокосмической техники; Аэродинамика; Вопросы надежности двигателей и их систем; Проблемы надежности двигателей, энергетических установок и их систем; Перспективы развития и применения двигателей для авиации, ракетно-космических систем, автотранспортного машиностроения и стационарных энергетических установок; Проблемы конверсии двигателей ЛА; Рабочие процессы и теория двигателей; Конструкция и прочность двигателей и их систем; Проблемы прочности и нелинейная механика деформируемых сред; Трение, изнашивание и надежность узлов трения; Акустика, вибрации и проблемы демпфирования в двигателях; Процессы горения и теплообмена в энергетических установках; Экологические проблемы двигателестроения, энергетики и космических аппаратов; Производство и прогрессивные технологии в двигателестроении; Автоматизация проектирования двигателей; Регулирование, системы питания и управления двигателей; Экспериментальные методы и измерения; Беспилотные летательные аппараты.

Системы связи

Сети связи; Беспроводная связь; Мобильная связь; Информация и связь; Теория кодирования; Оптическая связь; Интернет-технологии; Коммуникационное программное обеспечение; Сенсорные сети; Коммуникационные технологии; Телекоммуникационные технологии; Передача данных; Применение информационных технологий; Спутниковая связь; Сетевая безопасность; Алгоритмы и архитектуры DSP.

Энергетические установки

Современные энергетические системы и силовая электроника; Возобновляемые и альтернативные источники энергии; Гибридные энергетические системы; Силовая электроника в распределенной генерации; Интеллектуальные и адаптивные системы в Smart Grid; Автономные энергетические системы; Интеллектуальные системы управления энергопотреблением.

В рамках мероприятия планируются секционные заседания, семинары, а также выступления ведущих мировых экспертов. На данный момент в качестве основных докладчиков на конференции заявлены:

- профессор Юрий Ножницкий (ЦИАМ, Москва);
- профессор Михаил Колотников (МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва);
- профессор Стефан Штаудахер (Stefan Staudacher) (Штутгартский университет, Германия);
- профессор Александр Мебель (Международной университет Флориды, США).

Организаторы конференции:
- Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева;
- Азиатско-Тихоокеанский институт науки и техники (APISE).

Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить заявку на сайте atces2017.org.

Адрес проведения конференции: Самара, Московское шоссе, 34.
Полная информация о конференция размещена на сайте.

Контактные лица в Самарском университете:
Заика Сергей Вячеславович и Дмитрий Александрович Угланов.

E-mail: atces2017@gmail.com.