Евгений Шахматов рассказал о подготовке кадров для космической отрасли и исследовательской работе

Шахматов Евгений СМИ о Самарском университете Видео
26.04.2016
Зачем нам нужен космос? Каковы особенности современной космонавтики? Какие специалисты сейчас востребованы в сфере космических разработок? Недавно эти вопросы обсуждали участники дискуссии "Мы не можем без космоса!", организованной Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева.

Сегодня этот вуз не только готовит кадры для космической отрасли, но и занимается исследовательской работой. О сегодняшнем дне российской космонавтики, подготовке специалистов и уникальных образовательных проектах беседуем с ректором Самарского  государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева Евгением Шахматовым.