федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете стартовал всероссийский конкурс юных исследователей "Спутник"

В Самарском университете стартовал всероссийский конкурс юных исследователей "Спутник"

Самарский университет

Для участия необходимо с 17 октября по 20 ноября пройти регистрацию

Артек Конкурсы абитуриентам наноспутник нанотехнологии
19.10.2016 2017-02-16
Уникальное научно-исследовательское мероприятие по созданию первого школьного спутника нанокласса позволит ребятам со всей страны стать настоящими исследователями, разработчиками и конструкторами собственного космического аппарата.
 
Организатором Всероссийского конкурса юных исследователей "Спутник" для учащихся 5-11 классов школ России стал Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва, партнерами выступили Международный детский центр "Артек" и фонд "Живая классика".
 
Конкурс проводится впервые, он объединит школьников в возрасте от 10 до 17 лет, которые интересуются исследованиями в области космоса, стремятся получить новые уникальные знания и практический опыт а, кроме того, познакомиться с ведущими деятелями науки и оказаться в числе лучших школьников России.
 
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо с 17 октября по 20 ноября зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. Уже с 25 октября будет открыт доступ к тесту первого этапа, который продлится до 20 ноября.
 
Конкурс организован с целью поддержать детей и подростков, интересующихся исследованиями в области космонавтики и смежными дисциплинами, такими как физика, электроника, механика и другими. Он предоставляет редкий шанс школьникам со всей страны пройти профильное обучение на базе Самарского университета и принять непосредственное участие в разработке первого школьного спутника во время космической смены МДЦ "Артек".