Спортивная хроника

аэробика и легкая атлетика

20.02.2012 1970-01-01
Фитнес-аэробика
12 февраля в спорткомпексе «Грация» прошёл чемпионат Самары по фитнес-аэробике. Две наши команды в трёх номинациях заняли первые места: команда по хип-хопу «Just Black» и команда «Gold space» в номинациях по классической и степ-аэробике.

Фрагменты выступления команды «Just Black». Эту программу жюри чемпионата мира по фитнес-аэробике в 2011 году оценило на первое место.

Состав команды «Just Black»: Ксения Четверёва, гр.7307, Тимофей Крысин, гр.3307, Лидия Морозов, гр.2611, Анна Кузнецова, гр. 3205, Александр Ерофеев, гр.1510, Александр Соснин, гр.6503, Татьяна Шкурат, гр. 7301, Игнат Бедрин, гр.2306. Состав команды «Gold space»: Яна Крестьянникова, гр.7304, Алёна Зоткина, гр. 7301, Виктория Сидорова, гр.2606, Екатерина Ярец, гр.7302, Ольга Черноскулова, гр.3105, Надежда Зайцева, гр.5404, Екатерина Силакова, гр.6403, Кольцова гр.6409.

19 февраля в спорткомплексе «Грация» прошли соревнования по фитнес-аэробике на первенство области. За наш университет выступали сборные команды вуза «Just Black» (хип-хоп), «Gold space» (классика и стэпы), а также команда 2-го факультета «Chills Flame» (хип-хоп).

Двухкратные чемпионы мира «Just Black» снова были вне конкуренции - первое место. Не было равных в классике и другой нашей команде - «Gold space», в «стэпах» девчонки на этот раз взяли только «серебро». Призёры этих соревнований прошлого года - «Chills Flame» неожиданно оказались на четвёртом месте, несмотря на оригинальную композицию, совместившую энергичный хип-хоп и изысканные бальные танцы.

Фото Сергея Кондрякова с тренировки команды «Chills Flame».

Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания

Лёгкая атлетика
11-12 февраля состоялся чемпионат Самарской области по лёгкой атлетике в помещении. Спортсмены СГАУ участвовали в четырёх дисциплинах: беге на 60 м среди молодёжи и мужчин, прыжках в длину и толкании ядра. Игорь Кальбердин, занял второе место в беге на 60 м среди молодёжи, пробежав дистанцию за 6,6 (для сравнения: мастер спорта справляется за 6,4). На той же дистанции, но в забегах мужчин, также вторым добежал до финиша Минияр Самигуллин с тем же результатом. На третьем месте сотрудник СГАУ Павел Бубнов.

В прыжках в длину первое место занял Сергей Катруш с результатом 6 м 77 см. Однако тренер этим результатом не слишком доволен: «Сергей мог прыгнуть и лучше, - говорит Владимир Степанович Лобачёв. - В его спортивной биографии были и более значимые победы. Да он первый, но в этот раз у него не было конкурентов. С другой стороны, мы не виноваты, что Сергей единственный прыгал в длину среди мужчин. Это не та дисциплина, которая требует специального инвентаря».

Сергей Кадушкин в метании ядра был только четвёртым, однако свой личный рекорд он всё же установил, отправив снаряд за отметку 11 м 60 см.