III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ»

Конференция состоится на базе Энергетического института ТПУ с 4 по 6 октября

21.08.2012 1970-01-01
Национальный исследовательский Томский политехнический университет приглашает принять участие студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых, сотрудников вузов, НИИ и промышленных предприятий в работе III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ», которая состоится на базе Энергетического института ТПУ с 04 по 06 октября 2012 года.

Рабочий язык конференции – русский.

Инвестиции, направляемые Правительством РФ на развитие регионов России, могут быть эффективны лишь при адекватном импульсе в научно-технической и образовательной сфере. Прежде всего, это относится к базовой отрасли – энергетике, которая представлена, главным образом, тепловыми и атомными электростанциями. Консолидация возможностей и усилий научно-инженерного сообщества на инновационном направлении в решении теплофизических проблем технологий энергетического производства определяет актуальность конференции.

Целью конференции является содействие инновационному развитию теплоэнергетики и высшего образования в России.

Проблемы, выносимые на обсуждение: энергосбережение и эффективность технологий сжигания органического топлива; надежность и безопасность технологических систем атомной энергетики; технологии мониторинга и прогнозирования взаимодействия объектов теплоэнергетики с окружающей средой; технологии переработки и утилизации техногенных отходов; технологии энергосберегающей транспортировки, распределения и потребления тепловой энергии; проблемы материаловедения в котло- и реакторостроении; технологии подготовки специалистов высокой квалификации, экономическая, информационная и экологическая составляющие образования.

Основной задачей конференции является укрепление взаимодействия вузовской и академической науки в развитии инновационных технологий в теплоэнергетике России и зарубежья.

Подробная информация на сайте конференции.