Летняя школа для аспирантов СГАУ и университета Штутгарта в рамках проведения Международной научно-технической конференции «Проблемы и перспективы развития двигателестроения»

Вид события: Школа
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 23.06.2014 - 27.06.2014
Организатор: СГАУ

Подробная информация

В рамках выполнения Программы повышения конкурентноспособности СГАУ и развития международного сотрудничества с институтом авиационных двигателей (ILA) университета Штутгарта факультет двигателей летательных аппаратов и Совет молодых ученых и специалистов организовывают на базе СГАУ летнюю школу для аспирантов нашего университета и университета Штутгарта. Школа будет проходить в рамках Международной научно-технической конференции «Проблемы и перспективы развития двигателестроения».

Цели школы:
- обмен опытом между аспирантами ILA и СГАУ;
- установление научных связей между аспирантами ILA и СГАУ для организации совместных проектов;
- знакомство аспирантов ILA со СГАУ и его возможностями по подготовке специалистов по газотурбинным двигателям,
- знакомство аспирантов ILA с испытательными стендами и лабораториями факультета двигателей летательных аппаратов СГАУ,
- развитие международного сотрудничества между университетами ILA и СГАУ;
- знакомство аспирантов ILA с достопримечательностями и инфраструктурой Самары для привлечения молодёжи из Германии для учёбы в СГАУ.

Язык школы: английский
Сроки проведения: 23 – 27 июня 2014 г.
Участники: докторанты университета Штутгарта (Schmidt Florian, Klein Felix, Dr Kasper Christian, Gehrer Manuela Erika, Doring Felix Roman), студенты, аспиранты, молодые учёные СГАУ.

По результатам проведения школы планируется издание статей аспирантами СГАУ в журналах Scopus, а также проведение совместных исследований с университетом Штутгарта.

Приглашенный профессор, директор института авиационных двигателей университета Штутгарта Stephan Staudacher.