XIII Международная летняя космическая школа

Вид события: Летняя школа
Начало: 19.06.2017
Окончание: 01.07.2017

Организатор: Самарский университет, РКЦ "Прогресс", Поволжское региональное отделение Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского
Адрес проведения: Самара, Московское шоссе, 34
www-страница: http://volgaspace.ru/school_cms/

Подробная информация

XIII Международная летняя космическая школа "От миссии до проекта наноспутника" пройдет на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва с 19 июня по 1 июля.

К участию приглашаются учащиеся высших учебных заведений и молодых специалистов в области космонавтики. Школа посвящена 60-летию запуска "Спутник-1" и 75-летию Самарского университета, бывшего Самарского государственного аэрокосмического университета.
Участников ждет двухнедельный курс обучения по основам проектирования и конструирования наноспутников. Подать заявку вы можете здесь.

Организаторы школы – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва, ракетно-космический центр "Прогресс", поволжское региональное отделение Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Школа проводится при поддержке административного комитета по космическому образованию Международной астронавтической федерации, а также Самарского отделения консорциума университетов, проводящих космические исследования (UNISEC Samara).