Студенты СГАУ на МАКСе

С 25 по 30 августа 2013 г. состоялась поездка студентов нашего университета на Международный авиационно-космический салон (МАКС)

31.08.2013 2013-09-02
В так называемую «делегацию» из сорока человек попали студенты абсолютно всех факультетов, отобранные факультетскими комиссиями за достижения в различных областях. Тематика экскурсионно-познавательной поездки была авиационно-космическая. Даже место размещения делегации было символичным - гостиница «Космос», из окон которой открывались потрясающие виды на столицу.
Для студентов были организованы обзорные экскурсии по Москве, посещение Центра управления полетами (ЦУП), а также Мемориального музея космонавтики.

Самым ярким и значимым событием стало посещение Международного авиационно-космического салона. До начала летной программы, была возможность осмотра павильонов, в которых были представлены различные инновационные  разработки, действующие летательные аппараты, макеты и многое другое в области авиационно-космической промышленности. Большое впечатление на всех без исключения произвело летное шоу, в котором участвовали различные типы самолетов: от легендарного Ан-2, различных военных самолетов и вертолетов до лайнера-гиганта Airbus A-380.
Делегация встретилась с сотрудниками и студентами СГАУ, участвующими в работе МАКСа, разработчиками легкого самолёта «Ястреб», выставленного также на авиасалоне и с ректором Евгением Владимировичем Шахматовым.

В заключение хочется сказать, что МАКС – несомненно, одно из важнейших явлений в России, демонстрирующих высокие технологии в области авиационной и космической промышленности, поэтому вдвойне приятно чувствовать себя частичкой этого события.

Ольга Павкина