Команда СГАУ вышла в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию (ACM ICPC)

Отбор проходил в Саратовском государственном университете

30.10.2013 1970-01-01
В этом году для участия в соревнованиях зарегистрировались 60 студенческих команд из 26 вузов 18 регионов РФ и 50 команд школьников из Саратова, Саратовской и Самарской областей. Три из них были из Самарского государственного аэрокосмического университета.

Одна из наших команд заняла 4-е место, решив 6 задач (победители решили 9 задач). Вячеслав Муравьёв, Андрей Антипов и Егор Пономарёв отправятся в Санкт-Петербург на полуфинал. Руководитель команды Андрей Викторович Гайдель, тренер - Алексей Александрович Дергунов. Эти студенты выступят в полуфинале чемпионата в Санкт-Петербурге 30 ноября – 1 декабря 2013 года.

Две другие команды, в составе которых участвовали Денис Безруков, Сергей Ермаков, Илья Шумский, Марк Мартынов, Александр Мишин, Константин Кострицкий, заняли места в середине турнирной таблицы.