СГАУ на 11-ом Всероссийском форуме «Образовательная среда 2009»

19.10.2009 1970-01-01
С 29 сентября по 2 октября 2009 года в г. Москва на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне № 75 проходил 11-ый Всероссийский форум «Образовательная среда 2009».
На выставочных площадях размещались экспозиции около 250 экспонентов из 57 субъектов Российской Федерации, среди которых МИСиС, МГТУ имени Н.Э. Баумана, СПбГУ ИТМО, СГУ им. Н.Г.Чернышевского и другие учебные заведения.
Экспозицию СГАУ представляли: член-кореспондент РАН проректор по учебной работе Гречников Ф.В.; проректор по информатизации профессор Кузьмичев В.С.; профессор кафедры ПДЛА Проничев Н.Д.; доцент кафедры КиПДЛА Проданов М.Е.; доцент кафедры Физвоспитания Пономарев В.С.; инженер Тарасов В.В.; аспирант Звонов С.Ю.; студенты Корчагин А.А., Жуков Д.С. Все члены делегации принимали активное участие во всех значительных мероприятиях, проводимых на выставке.
В рамках 11-ого специализированного форума «Образовательная среда 2009» проводился Всероссийский творческий конкурс научно-технических разработок, образовательных продуктов и услуг.
Четыре работы сотрудников СГАУ были отмечены дипломами. Победителями стали следующие проекты:
1. «Система повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров в области виртуальной разработки авиационных двигателей» авторы: профессор Фалалеев С.В., профессор Матвеев В.Н., доцент Проданов М.Е.;
2. «Инновационная образовательная технология подготовки специалистов в области биомедицинской инженерии на базе научно-образовательного центра вуза» авторы: профессор Калакутский Л.И., доцент Конюхов В.Н., ассистент Акулов С.А.;
3. «Инновационная методология подготовки специалистов для аэрокосмического машиностроения на основе модели виртуального предприятия» авторы: профессор Проничев Н.Д., доцент Шустов С.А., доцент Проданов М.Е.;
4. Монография «Электронное обучение: проблематика, дидактика, технология» автор: профессор Соловов В.А.
Большой интерес участников форума вызвала презентация проекта: «Автоматизированная система проведения лабораторных работ в аэродинамической лаборатории для дистанционного обучения студентов» авторы: профессор Шахов В.Г., доцент Фролов В.А., инженер Тарасов В.В.
За разработку и демонстрацию проектов, направленных на модернизацию Российского образования, университет отмечен специальным дипломом.
Профессор Фалалеев С.В. также стал Лауреатом ВВЦ и награжден золотой медалью.
Экспозицию СГАУ посетило большое количество гостей форума, среди которых выпускники КуАИ–СГАУ и участники выставки.

Открытие выставки

Члены делегации СГАУ

Руководитель Федерального агентства по образованию Н.И. Булаев знакомится с экспозицией СГАУ

Обсуждение инновационных проектов СГАУ