Участие молодых исследователей в процессе получения интеллектуального, научно-технического, инновационного продукта с использованием во

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, 443086, г. Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 12.11.2010 (11:40)
Организатор: Самарский государственный аэрокосмический университет

Подробная информация

1 часть. Реализация программы развития национального исследовательского университета на базе СГАУ в 2010-2018 гг.
Докладчик – Начальник управления инновационных программ, доцент Прохоров А. Г.
2 часть. Обзор основных федеральных целевых программ и программ развития ведущих университетов, направленных на привлечение к научной и инновационной деятельности молодых учёных, студентов, аспирантов.
Докладчик – инженер управления инновационных программ, аспирант Ткаченко И.С. – 25-30 мин.

3 часть. Современные способы защиты интеллектуальной собственности. Обзор российского и зарубежного опыта. Возможности использования объектов интеллектуальной собственности для создания малого инновационного предприятия.

Докладчик – ассистент кафедры летательных аппаратов, к.т.н. Волоцуев В.В. – 20-25 мин.

4 часть. Опыт реализации проекта по созданию наукоемкой продукции с использованием возможностей федеральных и региональных программ поддержки малого предпринимательства.

Докладчик – директор ООО «Астрон», Евсигнеев А. Е. – 25-30 мин.