В Самарском университете им. Королёва обсудили вопросы взаимодействия вузов и бизнеса

Круглый стол провела кафедра общего и стратегического менеджмента

кафедра общего и стратегического менеджмента Дубровина Наталья Точка кипения партнеру бортжурнал
02.10.2024 1970-01-01

Представители крупных российских и международных бизнес-структур, таких как Сбер, ООО "БПМСофт", ООО "Транснефть-Логистика", ООО "Планима Трассерс", Шлюмберже Малайзия и др., а также четырех вузов Самарской области приняли участие в работе круглого стола "Стратегические ориентиры взаимодействия высших учебных заведений и бизнеса", который прошел в Точке кипения Самарского университета.

Круглый стол был посвящен вопросам взаимодействия высших учебных заведений и бизнес-структур при подготовке и развитии экономических и управленческих кадров, востребованных на рынке труда.

На заседании обсуждались перспективы развития сферы экономики и управления как научной и практической деятельности; профильная направленность выпускников экономических и управленческих специальностей, соответствующая потребностям современных бизнес-структур; вопросы формирования актуальной содержательной части профессиональных компетенций обучающихся; перспективы сотрудничества в области подготовки и проведения научных исследований для бизнес-партнеров; направления КПК для представителей бизнес-сообщества; механизмы взаимодействия в сфере стажировок и производственных практик для обучающихся.

Фото: Олеся Орина