Молодой ученый Самарского университета – победитель Всероссийского конкурса научно-технических работ на Дальнем Востоке

Старший преподаватель кафедры ПЛАиУКМ Радмир Загидуллин в третий раз подряд стал лауреатом конкурса на Дальнем Востоке

Загидуллин Марсель кафедра производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении РКЦ "Прогресс" сотруднику Наука бортжурнал Конференция
01.10.2024 1970-01-01

В конце сентября 2024 года в г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, в рамках VIII научно-практической конференции молодых ученых и специалистов "Исследования и перспективные разработки в машиностроении" прошел Всероссийский конкурс научно-технических работ.

Конкурс организован Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом имени Ю.А. Гагарина совместно с Комсомольским-на-Амуре государственным университетом при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В конкурсе приняли участие аспиранты, молодые ученые и специалисты ведущих вузов и предприятий авиационно-космической отрасли страны от Москвы до Дальнего Востока.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли ученые Комсомольского-на-Амуре государственного университета и технические руководители предприятий авиационно-космической отрасли, оценивала актуальность работ, степень проработанности предложенных научных и технологических решений, возможность технической реализации и уровень готовности для практического внедрения в производство.

Старший преподаватель кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении, ведущий инженер-конструктор отдела эксплуатации ракет космического назначения АО "РКЦ "Прогресс", кандидат технических наук Радмир Загидуллин с успехом защитил научно-техническую работу на тему "Методика проектирования и технология изготовления деталей и узлов ракетно-космической техники из полимерных композиционных материалов в условиях аддитивного производства" и занял почетное первое место по направлению "Общее проектирование, электронные средства проектирования, динамика и прочность конструкций. Прикладные математические методы".

Экспертная комиссия конкурса особое внимание обратила на реализацию результатов работы Радмира Салимьяновича на производстве АО "РКЦ "Прогресс".

Это третья успешная защита нашего молодого ученого в указанном конкурсе. Первая защита состоялась в 2019 году, когда Радмир Салимьянович завоевал почетное третье место по направлению "Технология машиностроения. Вторая защита прошла в 2021 году, где молодому ученому присудили уже второе место по направлению "Общее проектирование, электронные средства проектирования, динамика и прочность конструкций. Прикладные математические методы" (конкурс проводится раз в два года).

На следующий научный конкурс на Дальнем Востоке Радмир Салимьянович приглашен в качестве эксперта.