12-я Международная научно-практическая конференция "Теория, методы и средства измерений, контроля и диагностики"

Вид события: Конференция
Место проведения: Новочеркасск, г. Новочеркасск, ул. Просвещения, 132, ЮРГТУ (НПИ), ОНТИ
Дата проведения: 01.11.2011 - 30.11.-0001 (00:00)
Организатор: Министерство образования и науки РФ, Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт), Технический университет Ильменау (ФРГ), Ростовский государственный медицинский университет

Подробная информация

1. Теория, методы и средства измерений и контроля параметров магнитных, полупроводниковых и диэлектрических материалов.
2. Теория, методы и средства измерений и контроля параметров жидких многофазных сред.
3. Ультразвуковые методы и средства измерений и контроля.
4. Оптические и оптоэлектрические методы и сродства измерений и контроля физических величин.
5. Теория, методы и средства измерений и контроля параметров газовых сред.
6. Теория, методы и средства измерений и контроля концентраций, химического и структурного состава веществ и материалов.
7. Теория, методы и средства измерений и контроля сил, вибрации и геометрических размеров.
8. Теория, методы и средства радиоизмерений.
9. Теория, методы и средства измерений и диагностики в медицине и биологии.
10. Цифровые методы и средства измерений и обработки измерительной информации.
11. Вопросы метрологического обеспечения измерений, контроля и диагностики.
12. Теория. методы и средства диагностики сложных технических систем.
13. Теория, методы и средства измерений и контроля параметров волн различной физической природы.
14. Методы и средства измерений параметров движения.
15. Интеллектуальные средства измерения.
16. Экономическая диагностика производственных и социальных систем.
17. Методы оценки состояния и перспектив развития предприятий. отраслей, комплексов.