12-я Международная научно-техническая конференция «От снимка к карте: цифровые фотограмметрические технологии»

Вид события: Конференция
Место проведения: Альгарве, г. Альгарве, Португалия
Дата проведения: 22.09.2012 - 28.09.2012
Организатор: ЗАО «Фирма Ракурс» (Москва, Россия), VisionMap (Израиль)

Подробная информация

За последние годы конференция нашей компании стала заметным событием на геоинформационном рынке и заслужила международное признание. Конференция предоставляет уникальную возможность для дискуссий, получения знаний и обмена опытом в области цифровых фотограмметрических технологий и дистанционного зондирования Земли.
В ходе конференции вы узнаете о новейших моделях цифровых сенсоров, о современных космических данных дистанционного зондирования Земли, о системах цифровой фотограмметрии (в частности, ЦФС PHOTOMOD) и их практическом применении в различных областях научно-производственной деятельности, о комплексных решениях в области геоинформационных технологий на базе данных ДЗЗ.

Наша компания с 2001 года организует Международную научно-техническую конференцию «От снимка к карте: цифровые фотограмметрические технологии». За 11 лет существования конференция значительно расширила свою географию: она проводилась в России (Иркутск, Санкт-Петербург, Голицыно), Белоруссии, Латвии, Черногории, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Испании. Смена места проведения конференции позволяет постоянно расширять круг ее участников и привлекать специалистов и руководителей предприятий европейского геоинформационного рынка.

Постоянными участниками конференции являются специалисты ФГУП «Госземкадастрсъемка»—ВИСХАГИ, Росреестра, НП АГП «Меридиан+», «Газпром ВНИИГАЗ», «Сургутнефтегаз», ГИА «Иннотер», ИТЦ «СканЭкс», «Совзонд», Leica Geosystems (Швейцария), Intergraph (США), Spot Image (Франция), GeoEye (США), GEODIS (Республика Чехия), DigitalGlobe (США) и многие другие (список участников в 2011 г.). С докладами на актуальные темы развития фотограмметрии и дистанционного зондирования выступают признанные авторитеты в этой области, такие профессора как Гордон Петри (Великобритания), Готтфрид Конечный (Германия), Франц Леберл (Австрия), Армин Грюн (Швейцария).

Приглашаем специалистов производственных организаций, руководителей предприятий, работников научных и учебных заведений, а также заинтересованные министерства и ведомства, профессиональные общественные объединения, средства массовой информации принять участие в конференции в качестве слушателей, докладчиков, представить презентацию или выступить спонсором конференции.

Подробная информация в ближайшее время будет доступна на официальном сайте конференции. Следите за анонсом.