Региональный литературный фестиваль «Самара: ЛИТерАРТ’ 2012»

Вид события: Фестиваль
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 28.09.2012 - 01.10.2012
Организатор: Творческая лаборатория "Территория диалога" и литературное объединение СГАУ

Подробная информация

Региональный литературный фестиваль «Самара: ЛИТерАРТ'2012» (далее Фестиваль) проводится в Самаре на базе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева с 28 сентября по 1 октября 2012 года.

Фестиваль проводится Творческой лабораторией «Территория диалога» и литературным объединением Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева при содействии руководства СГАУ, управления внеучебной работой СГАУ, кафедры философии СГАУ в соответствии с программой развития студенческих объединений.

Фестиваль проводится в целях:

- интеграции образовательного и культурного пространства;

- поддержки литературных объединений в студенческой среде;

- развития литературных традиций в СГАУ;

- приобщения молодёжи к поэтическому творчеству;

- введения начинающих талантливых молодых поэтов и прозаиков в среду известных литераторов;

- знакомства участников фестиваля с современным состоянием литературы в России;

- организации творческого общения представителей студенческих литературных сообществ и известных литераторов России;
- обсуждения литературных медиаформатов.

Фестиваль продолжает традиции Молодежного фестиваля искусств «Созвездие мысли, слова, образа и звука» и Зимнего фестиваля «Литературные перекрестки’2011», инициированных СГАУ в 2008, 2009, 2011 гг.

Темой фестиваля «Самара: ЛИТерАРТ-2012» является «Литература в эпоху медиа: форматы, контексты, коммуникации». Программа фестиваля включает в себя литературные чтения, мастер-классы (по поэзии, прозе, переводу), круглый стол по проблемам и перспективам студенческих литобъединений, теоретический семинар, презентации литературных российских медиапроектов как «Транслит» (Санкт-Петербург), «Гвидеон» (Москва), «Цирк «Олимп+TV» (Самара), творческие встречи с известными литераторами, выставку малотиражных изданий и пр.

Адрес Оргкомитета:

443086, Россия, Самара, Московской шоссе, 34, Управление внеучебной работы СГАУ, к.317-3 (с пометкой «Оргкомитет литературного фестиваля «Самара: ЛИТерАРТ’2012»).

Контакты фестиваля

Телефоны фестиваля:

Р.т.: (846) 267-48-68 (Резниченко Мария Геннадьевна, директор фестиваля, общие вопросы).

Р.т.: (846) 267-45-65, м.т.: 89608187323 (Богатырева Елена Дмитриевна, художественный руководитель, общие вопросы).

М.т.: 89277689697– (Косицин Андрей Александрович (координатор, общие вопросы).

М.т.:+79272084444 (Соловьева Екатерина Николаевна, координатор, вопросы проживания и участия).

М.т.: 89053013496 (Мишутина Ирина Евгеньевна, координатор, встреча гостей и перемещения по городу).

М.т.: +79608086181 (Обыденкин Артем Игоревич, координатор, организация и проведение литературных чтений).

Положение о фестивале

Программа фестиваля