Областной турнир мобильных роботов-2013

Дата проведения: 14.11.2013
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Областной турнир мобильных роботов проводится Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет)" в соответствии с Уставом университета и при поддержке министерства образования и науки Самарской области.

Основными целями и задачами Турнира являются выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, создание условий для интеллектуального развития школьников и студентов, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний, повышение педагогической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Турнира, укрепление творческих связей преподавателей и специалистов учреждений дополнительного образования и других учебных заведений.

Программа Областного турнира мобильных роботов включает в себя следующие мероприятия:
- Соревнования Lego-роботов
- Олимпиада по программированию на языке Python