Бортжурнал

Вид события: Конференция
Место проведения: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Дата проведения: 28.03.2016 - 30.03.2016
Организатор: Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет РАН

Подробная информация

Студентов, аспирантов и молодых учёных СГАУ приглашают принять участие в 3-ей Школе-конференции с международным участием 'Saint Petersburg OPEN 2016' по Оптоэлектронике, Фотонике, Нано- и Нанобиотехнологиям, проводимой под председательством академика Жореса Ивановича Алфёрова, лауреата Нобелевской премии по физике, вице-президента Российской Академии Наук.

Школа-конференция состоится 28 – 30 марта в Санкт-Петербургском национальном исследовательском Академическом университете Российской академии наук (Санкт-Петербург, Россия).

Темы, которые будут представлены на конференции, отвечают ключевым областям физики полупроводников, оптики, фотоники, опто- и наноэлектроники, спинтроники, электро- и магнетооптики, а также нанобиотехнологий. В течение первой части (школы) приглашённые докладчики расскажут о новейших достижениях в их области. В рамках второй части (конференции), молодые участники будут иметь возможность выступить с постерными докладами.

Тезисы необходимо подать до 21 февраля.

Подробная информация, а также и информационный буклет конференции доступны
здесь.

Организационный взнос за участие отсутствует.

Каждая представленная работа может быть опубликована в журнале IOP Journal of Physics: Conference Series, цитируемом в крупнейших научных базах, включая Web of Knowledge .

25 лучших работ будут опубликованы бесплатно. Авторы всех остальных принятых работ получат скидку на стоимость публикации. Окончательная стоимость публикации в рублях будет зависеть от текущего курса обмена валют.

В этом году школа-конференция пройдёт при поддержке Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Фонд Сколково, Международного общества оптики и фотоники (SPIE), а также Оптического Общества (OSA).

В случае возникновения вопросов обращаться по e-mail: spbopen@spbau.com