С днём знаний!

С началом нового учебного года!

01.09.2013 2013-09-02

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты! Поздравляю вас с Днём знаний!

Этот новый учебный год мы начинаем с отличной новости: наш университет вошёл в число 15 ведущих вузов России, выиграв конкурс по поддержке ведущих университетов для вхождения в Топ-100 инженерных вузов мира. Это открывает большие перспективы в развитии нашего университета.

В контексте с основной деятельностью вуза как научно-образовательного ядра аэрокосмического кластера Самарской области, эта победа приведёт в ближайшем будущем к значительным изменениям как в образовательном процессе, развитии инфраструктуры вуза, так и в создании новых научно-образовательных центров. Сегодня мы нацелены на расширение наших международных связей.

Все это потребует напряжённой и слаженной работы коллектива СГАУ.

В нынешнем году абитуриенты продемонстрировали исключительную веру в качество нашего образования. К нам на все факультеты пришли учиться первокурсники с высокими баллами. Столь умное пополнение даёт надежду на то, что наши планы осуществятся в полном объёме.

Добра, здоровья, удачи и оптимизма вам, дорогие сотрудники и студенты университета!
Ректор СГАУ Е.В. Шахматов