Парк инноваций в Новокуйбышевске

На «Технопарке-2013» молодые учёные СГАУ представили свои разработки

02.09.2013 2013-09-03
31 августа делегация молодых учёных и студентов СГАУ в составе: А. М. Гареева, С.А. Гудкова, Д.А. Колмаковой, Р.А. Вдовина, Д.Н. Артемьева, С.Ю. Колесниковой, Р.Р. Поликаренко, З.И. Гимранова приняла участие в III областной молодёжной выставке «Технопарк-2013», которая проходила на главной площади Новокуйбышевска.

Молодые учёные СГАУ представили свои разработки: модель малой ракеты для отработки экспериментальных систем контроля параметров движения, модель самолёта «Ястреб», светодиодный интеллектуальный светильник, стереолитографическую модель перспективного малоразмерного газотурбинного двигателя, мастер модели, выращенные на 3D печатной системе Objet Eden 350, использующей запатентованную технологию PolyJet.

Также на стендах СГАУ посетители выставки узнали о технологиях, отражающих всё многообразие исследований, проводимых студентами нашего университета: технология магнитно-импульсной сборки электрожгутов с различного рода наконечниками, обладающая повышенными характеристиками; комплексная методика диагностики онкологических заболеваний с использованием оптической когерентной томографии (ОКТ), спектроскопии комбинационного рассеяния и анализа цифровых изображений; способ управляемого выведения группировки наноспутников на заданную орбиту в качестве полезной нагрузки, в котором предлагается осуществлять запуск наноспутников импульсным магнитным полем; а также проект СКБ радиотехнического факультета: интерактивная игрушка-кошка, предназначенная для помощи в лечении детей с различными отклонениями в развитии.