Региональный конкурс РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ объявляют конкурсы инициативных научно-исследовательских проектов

10.09.2013 2013-09-10
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
объявляют конкурсы инициативных научно-исследовательских проектов, научных проектов организации российских и международных научных мероприятий

Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса:
- разработка физико-химических основ создания и исследования новых материалов и технологий для нужд авиационно-космического и нефтехимического кластера Самарской области;
- социально-экономические проблемы Самарской области;
- фундаментальные проблемы экологии, ресурсо- и энергосбережения в промышленно развитом регионе;
- фундаментальные проблемы создания новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний человека, повышения адаптации организма человека к действию различных факторов среды обитания.

Заявки в КИАС РФФИ (в электронной форме) принимаются с 06 сентября 2013 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 06 октября 2013 года.

Адрес для представления печатного варианта заявок: 443001 Самара, Студенческий переулок, 3а, комн. 8, Самарский научный центр РАН, «КОНКУРС ПОВОЛЖЬЕ», Кузнецовой Надежде Юрьевне.

Телефоны для справок:  (846) 340-06-20.
В пункте 1.2.1 формы 1 (вид конкурса) должно быть указано: р_повожье_а или р_г.
Срок выполнения инициативных научно-исследовательских проектов – не более 3 лет.
Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Российского фонда фундаментальных исследований.

Отдел сопровождения научных исследований, 3а корп, комн. 204, тел. 267-43-59, 267-43-71.