СГАУ вошёл в тридцатку лучших вузов страны

Информацию опубликовало рейтинговое агентство «Эксперт РА»

10.01.2014 2014-01-10
Всего в рейтинге ТОП-100 вузов России вошли четыре самарских университета: СГАУ, СамГУ, СамГТУ, СамГМУ.

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) находится на 30 строчке рейтинга. По сравнению с прошлым годом, вуз поднялся на 5 строчек вверх. По условию качественного образования 43 ранг. Уровень востребованности выпускников работодателями - 25. Уровень научно- исследовательской активности - 33.

По информации агентства «Эксперт РА», рейтинг составлялся на основе данных, поданных самими учебными заведениями. Среди критериев оценки: научно-исследовательская активность вуза и востребованности его выпускников работодателями. В рейтинг не включались учебные заведения творческой и спортивной направленности, а также силовых ведомств.

Самарский государственный университет разместился на 43-м месте, хотя раньше находился на 27-ом. Самарский государственный медицинский университет добрался до 57-й строчки, поднявшись на 21 позицию по сравнению с 2012 годом, а  СамГТУ — до 73-ей, перескочив 11 строчек.

Первая пятерка рейтинга:
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Фото Анны Кияевой