Расписание занятий

12 неделя (четная)

В воскресенье пройдёт III ежегодный этнический фестиваль

Дата: 26 октября 2014 г.
Время: открытие в 14.00, завершение мероприятия в 18.00.
Место: ДК СГАУ.
26 октября в ДК СГАУ раскинется неповторимое, яркое и гостеприимное действо – III ежегодный этнический фестиваль СГАУ.
Уже в 14.00 начнут звучать зажигательные музыкальные ритмы, и фестиваль откроется выступлениями различных коллективов Самары и Самарской области, а также гостей из других стран мира, обучающихся в СГАУ.
В 15.00 стартует работа большей части площадок, где каждый участник фестиваля сможет принять участие в различных мастер-классах по своему выбору: творческие мастер-классы, мастер-классы по народным танцам, презентация этнической кухни, народные настольные игры (шахматы, нарды, го, домино) с историей происхождения этих игр, фестиваль "Калейдоскоп стран" от иностранных студентов СГАУ.
Помимо этого для участников будет организована выставка фотографий из разных стран мира (более 70 стран), которые сделаны иностранными студентами.
Приглашаем посмотреть на выставку этнических костюмов и подборку самых интересных памятников столиц мира в миниатюре, сделанных студентами СГАУ.
В 17.00 в рамках фестиваля состоится музыкальный вечер, в котором примут участие такие коллективы как "ILI DO", "Inka Kapal" и многие другие.
На протяжении всего мероприятия чайная "Семь сов" будет радовать гостей и участников фестиваля горячим чаем и кофе, а представители пекарни "Русская печь" угостят всех пирогами. На этой же площадке будут представлены кухни стран ближнего зарубежья.
В холле 2-го этажа развернётся масштабная ярмарка, где мастера продемонстрируют свои изделия, а все желающие смогут приобрести понравившуюся вещь.
Специально для самых маленьких участников фестиваля сводный студенческий отряд "Крылья" организуют работу необычной и интересной детской площадки.
Будем рады вас видеть!
Программа фестиваля
Актовый зал ДК СГАУ
14.00 - открытие фестиваля
14.15 - Выступление студентов вуза "Как важно народами дружить"
14.20 - 15.15 - выступление гостей фестиваля: межрегионального общественного движения "Сахаджа йога", Трайбл-студия "Tribal Republic, Театр-фламенко "Там где снег", Школа ирландского танца IRIDAN – Самара, Танцевальная студия "Forro", Хор СГАУ "Крылатые".
Мастер-классы с 15.15 до 17.00
1. Лекция с элементами мастер-класса "Симбирцит-волжский янтарь", ведущий Екатерина Завьялова, 310 аудитория 3 корпуса.
2. Мастер-класс по старинному бранному ткачеству на "сволочке", ведущий Ольга Рубанова, 312 аудитория 3 корпуса.
3. Мастер-класс "Мехенди", 312а аудитория 3 корпуса и холл перед актовым залом.
4. Мастер-класс по подарочным коробочкам, ведущий Анна Асадова, 311 аудитория 3 корпуса.
5. Мастер-класс "Гончарство", ведущий Николай Учаев, 316 аудитория 3 корпуса.
6. Мастер-класс по скоростному плетению из ивовой лозы, ведущий Андрей Митрофанов, 314 аудитория 3 корпуса.
7. Мастер-класс по восточным танцам, ведущий Екатерина Ветер, холл 3 этажа 3 корпуса, левое крыло.
8. Мастер-класс по индийским танцам, ведущий Джамна, холл 3 этажа 16 корпуса, зеркальный зал.
9. Мастер-класс игры на флейте, ведущий Антуан Стеньков, переход в 3а корпус.
10. Мастер-класс по капоэйре, ABADA-CAPOEIRA, холл 1 этажа 3 корпуса, правое крыло.
11. Мастер-класс по хастлу, ведущий Яна Кузнецова, холл 3 этажа 3 корпуса, правое крыло.
12. Мастер-класс игры на варгане, ведущий Виктор Исаев, 314 аудитория 3 корпуса.
13. Мастер-класс по ирландским танцам, Школа ирландского танца IRIDAN-Самара, холл 1 этажа 3 корпуса, левое крыло.
14. Детская площадка, ССО "Крылья", холл 1 этажа 3 корпуса.
15. Мастер-класс от танцевальной студии "Forro", ведущий Михаил Чернов, холл 4 этажа 3 корпуса, правое крыло.
16. Мастер-класс по игре на тибетских поющих чашах, ведущий Татьяна Блюм, 313 аудитория 3 корпуса.
17. Мастер-класс по бездрожжевому хлебопечению на закваске, ведущий Юлия Кузнецова,
417 аудитория 3 корпуса.
18. Мастер-класс по бисерному ткачеству и ткачеству на дощечках, этнографический музей "Горница", 315 аудитория 3 корпуса.
17.15 - Финальный концерт
17.20 - Музыкальный номер "ILI DO"
17.45 - Музыкальный номер "INKA KAPAL"