Ассоциация Le Printemps des Poetes  отметила поэтический вечер «Мосты через Сену»

Ассоциация Le Printemps des Poetes отметила поэтический вечер «Мосты через Сену»

Творческое мероприятие состоялось в рамках Праздника улицы Лукачёва

праздники
03.06.2015 2015-06-04
На сайте ассоциации Le Printemps des Poétes появилась заметка о мероприятии, проведённом творческой лабораторией «Территория диалога» (СГАУ) и книжным клубом «СлоВолга» — парижское суаре «Мосты через Сену».

Ассоциация Le Printemps des Poétes создана при поддержке министерства культуры и министерства образования Франции, а также регионального совета Парижских регионов. С 2001 г. Le Printemps des Poétes проводит популярный во Франции и во всём мире поэтический фестиваль «Весна поэтов».

Его цель — способствовать популяризации поэзии с помощью перформансов, акций, когда поэзию «пропагандируют» сами зрители, превращаясь, тем самым в участников мероприятия.

В этом году его темой стало «Поэтическое восстание». Ряд акций в рамках этого фестиваля прошли и в СГАУ.