В СГАУ состоялось заседание Поволжского отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского

В пятницу, 26 июня, в СГАУ состоялось заседание Поволжского регионального отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского.
Представители СГАУ, РКЦ "Прогресс", ОАО "Кузнецов" и других предприятий и университетов обсудили актуальные проблемы ракетно-космической отрасли.
Президент Поволжского регионального отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, ректор СГАУ профессор Евгений Шахматов представил отчёт о деятельности отделения. Также отчётный доклад представил Руководитель Ульяновской секции Поволжского отделения РАКЦ профессор Виктор Журавлёв.
О текущей деятельности, перспективных разработках и новых проектах самарского ракетно-космического центра "Прогресс" рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер Сергей Тюлевин.
Главный конструктор ракетных двигателей ОАО "Кузнецов" Валерий Данильченко представил доклад, посвящённый перспективам развития предприятия.
Заведующий межвузовской кафедрой космических исследований профессор Игорь Белоконов рассказал о программе развития наноспутниковых технологий в рамках Самарского авиационно-космического кластера.
Также на мероприятии были вручены документы членов-корреспондентов Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского двум профессорам СГАУ – Юрию Заболотному и Сергею Ишкову и первому заместителю генерального директора по экономике и финансам АО "РКЦ "Прогресс" Константину Наумову. Действительным членом Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского стал главный конструктор – начальник отделения РКЦ "Прогресс" Николай Стратилатов.
Фото: Анна Линник