федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Представители СГАУ посетили установочный семинар для участников волонтёрской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Представители СГАУ посетили установочный семинар для участников волонтёрской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Самарский университет

Мероприятие прошло в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва

Мутко Виталий волонтеры Шахматов Евгений Спортивные соревнования
20.10.2015 2015-11-13
15-16 октября на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва прошёл Всероссийский форум руководителей волонтёрских центров городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В мероприятия форума состоялся установочный семинар для руководителей волонтёрских центров вузов, победивших в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтёров для участия в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России™. 
 
В семинаре, организованном Оргкомитетом «Россия-2018», приняли участие представители 15 вузов-победителей конкурса и представители городов-организаторов, ответственных за подготовку городских волонтёров. 
 
В рамках семинара обсуждались вопросы интеграции волонтёрской программы оргкомитета и программы городских волонтёров и основные этапы реализации волонтёрской программы. 

Самарский регион на данном форуме представляли Юлия Чигарева (руководитель СРМОО «Центр социальных проектов» - член Ассоциации волонтёрских центров России), Екатерина Щинина (начальник отдела молодёжной политики Департамента культуры, туризма и молодёжной политики администрации г.о.Самара), руководитель волонтёрского центра Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва Анна Чаманкина и сотрудник СГАУ Владимир Батров.
 
«На первом установочном семинаре мы проработали дорожную карту волонтёрской программы, познакомились с коллегами – ответственными координаторами из других регионов, вместе обсудили ключевые этапы и проекты по подготовке волонтёров к работе на Чемпионате», — отметила Юлия Чигарева.

Напомним, 14 октября председатель Оргкомитета «Россия-2018», министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручил ректору СГАУ Евгению Шахматову сертификат на право создания центра подготовки волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ и Кубку Конфедераций FIFA 2017.