Стартовал фестиваль "Студенческая весна"

1 марта состоялся творческий конкурс вокалистов в рамках фестиваля "Студенческая весна"-2016. На сцену Дома культуры СГАУ вышли 14 конкурсантов.
В составе жюри конкурса – преподаватели: Ирина Юрковская (детская школа искусств №14) и Артём Санин (вокальная студия СГАУ), а также режиссёр гала-концерта Олег Дрожджа.
Члены жюри оценивали исполнителей, давали ценные рекомендации: как избавиться от смущения и добавить артистизма в исполнение песни, как правильно держать микрофон, чтобы звук получался чистым.
Самым запоминающимся стал номер Надии Шараповой, выступающей с композицией "Sway". Это единственная исполнительница, у которой была подтанцовка. По-особому воспринимались мужские песни в исполнении Юлии Платошиной ("Moon river") и Юлии Хисамовой ("Обернитесь").
Впечатлениями от концерта поделился Олег Дрожджа: "Я получил эстетическое наслаждение этим вечером. Зал дома культуры СГАУ давно не слышал столько красиво исполненных песен".
По результатам конкурсного выступления ребят наградят дипломами победителей или лауреатов, а лучшие номера можно будет услышать 12 апреля на гала-концерте.
9 марта состоится первый из 16 факультетских концертов фестиваля. На сцену ДК СГАУ в 19.00 выйдет СТЭМ "nondrama", факультет информатики.
Дарья Суслова, направление "Журналистика", 1-й курс
Фото: Ксения Якурнова, направление "Журналистика", 1-й курс