Студентка Самарского университета привезла золотую медаль конкурса СМИ "Патриот России"

21 июля в Туле в музее оружия прошли финальные мероприятия XVI Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение темы патриотического воспитания "Патриот России – 2017".
Студентка факультета филологии и журналистики, кафедры теории и истории журналистики, направления "Журналистика" Елена Недялкова на протяжении года публиковала очерки в газете "Комсомольская правда – Самара" о ветеранах, прошедших Великую Отечественную войну. Члены жюри признали ее работы лучшими в номинации "Мы - Россияне" и присудили золотую медаль победителя.
Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ и Международным пресс-клубом при участии Союза журналистов России, а также органов исполнительной власти субъектов страны в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы". Он призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики.
В заключительном дне XVI Всероссийского конкурса в Туле приняли участие около 70 лучших журналистов из 38 субъектов РФ. Также на мероприятии присутствовали руководители органов власти, ветераны войны и труда, студенты высших учебных заведений, представители общественных организаций.
Елена Недялкова:
- Мне безумно приятно было находиться на сцене с профессионалами своего дела, набраться опыта у старших коллег, я была самая юная участница такого  серьезного конкурса. Тула, оружейная столица России, провожая, шепнула мне: "Слово – тоже оружие"!