федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Игры студенческой баскетбольной суперлиги пройдут в Самарском университете

Игры студенческой баскетбольной суперлиги пройдут в Самарском университете

Самарский университет

Самара принимает команды из Саратова, Иваново и Ижевска

баскетбол кафедра физвоспитания УВР отдел спортивно-массовой работы
02.02.2018 1970-01-01
2-3 февраля Самарский университет проведёт очередной Тур чемпионата АСБ Студенческой суперлиги среди женских команд.
Для Самарского университета это заключительный тур круговых игр. Всего в туре примут участие 4 команды университетов: СГАУ (Саратов), ИГХТУ (Иваново), УдГУ-СШОР-3 (Ижевск).
2 февраля в 12.00 СГАУ сыграет с ИГХТУ, а в 14.00 на поле встретятся Самарский университет и УдГУ-СШОР-3. 
3 февраля в 10.00 пройдет игра СГАУ и УдГУ-СШОР-3, а в 12.00 – Самарского университета и ИГХТУ.



На групповом этапе Студенческой суперлиги команды сыграют в своих подгруппах 3 круга по смешанной системе. Команды, занявшие 1-е места в своих группах, напрямую попадут в «Финал восьми». Команды, занявшие 2-3-и места в своих группах, попадут в полуфинальный этап.
Организаторами соревнований выступает отдел спортивно-массовой работы управления внеучебной работы.
Игры пройдет в ФОК Самарского университета (ул. Врубеля, 29)
Контактное лицо:
Крылов Евгений Павлович – тренер баскетбольной команды «Самарский университет».
Тел.: +7 (927) 266-22-84.
 
Для справки: 
АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире. Ассоциация студенческого баскетбола была основана в 2007 году. Ассоциация проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нем принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 69 субъектов Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около                  4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000. Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и сводный календарный план мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации. 
В 2016 году Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) запустила женский дивизион «ТОП». Отличительной чертой нового дивизиона стала широкая география участников (от Калининграда до Тюмени) и высокий соревновательный и организационный уровень команд.
В сезоне 2017/2018 элитный женский дивизион АСБ претерпел ребрендинг – Студенческая суперлига среди женских команд стала преемницей дивизиона «Топ». В суперлиге принимают участие 16 сильнейших женских команд со всей России. Регулярный чемпионат суперлиги проходит с середины октября по середину февраля. «Финал восьми» турнира запланирован на начало марта.