Назначены стипендии губернатора Самарской области

Трое студентов Самарского университета получат по 30 тыс. рублей

Региональные стипендии Стипендии бортжурнал студенту Достижения студентов кафедра наноинженерии губернаторская стипендия центр по работе с одаренной молодежью
05.02.2018 2018-06-20
Трое студентов Самарского университета получат стипендию губернатора Самарской области.
В декабре стипендия назначалась в новом формате: 300 стипендий по 10,8 тыс. руб. для всех обучающихся заменили на 108 стипендий по 30 тыс. руб. для студентов, успешно сдавших первые четыре сессии бакалавриата и специалитета.
Стипендию получили студенты Елена Ягофарова и Денис Трапезников (научные руководители Елена и Павел Тимченко с кафедры лазерных и биотехнических систем) и Анастасия Рымжина (научный руководитель Андрей Меженин с кафедры наноинженерии).
Анастасия Рымжина занимается разработкой узла крепления элементов дифракционной микрооптики. Денис Трапезников проводит сравнительный спектральный анализ поверхности аортальных клапанов баранов до и в процессе децеллюляризации. Елена Ягофарова анализирует суставную жидкость с помощью спектроскопии комбинационного рассеяния для выявления патологий сустава.