федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Ежегодная молодежная российско-немецкая школа-семинар Travelling Seminar

Ежегодная молодежная российско-немецкая школа-семинар Travelling Seminar

Самарский университет

Заявки необходимо подать до 30 мая

научная школа международное сотрудничество Семинар студенту аспиранту Германия
25.05.2018 2018-05-28
Студентов и аспирантов приглашают на ежегодную молодежную  школу-семинар Travelling Seminar по теме «Nanomaterials and Large-scale Research Centers».
Travelling Seminar рассчитан на студентов старших курсов, бакалавров 3 –  4 курса, магистрантов и аспирантов первых лет, обучающихся по естественнонаучным направлениям в университетах или Российской академии наук. Ее тематика связана с синтезом и изучением структуры конструкционных и функциональных материалов.
Основная задача школы – познакомить молодых ученых, которые только делают свои первые шаги в науке, с возможностями исследований материалов, имеющих самые разнообразные практические применения, на синхротронах и нейтронных источниках и других исследовательских установках класса «мега-сайенс».
Школа-семинар ежегодная, проходит поочередно в России и Германии на английском языке, и включает по 10-12 участников с российской и немецкой стороны. 
В этом году она состоится в период с 19 по 30 сентября 2018 года в Германии, Австрии и Италии. В рамках школы участники посетят ряд крупных научных центров Европы и заслушают лекции известных профессоров по теме Школы-семинара. Каждый из участников сможет сделать краткий доклад по теме своих научных исследований, близких к тематике Школы-семинара.
Срок подачи заявок на участие в Travelling Seminar 2018 – 30 мая 2018
Заявка должна включать резюме и мотивационное письмо (все на английском языке) с указанием предполагаемого названия доклада участника.
Дополнительная информация и предварительная программа семинара размещены на сайте.
Мероприятие проходит при поддержке УрО РАН, Уральского федерального университета, Университета Байройт (Германия), Университета Эрланген-Нюрнберга (Германия) и Федерального министерства образования и научных исследований Германии.