Областное правительство поможет молодым специалистам открыть свое дело

25.08.2010 1970-01-01
Студенты, участвующие в кураторском заезде в лагере университета, задали свои вопросы Владиславу Лихачеву, руководителю департамента по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики правительства Самарской области.
Гость сосредоточился на перспективах, ожидающих молодых специалистов и предпринимателей, а точнее о системе государственной поддержки молодого бизнеса.
Прежде всего, по словам Владислава Владимировича, в нашей области с молодыми предпринимателями сотрудничает департамент развития предпринимательства при поддержке Информационно-консалтингового агентства Самарской области и Фонда микрокредитования малого предпринимательства. Также в Самаре действуют бизнес-инкубаторы – учреждения, в которых предприниматель может взять в аренду офисное помещение вместе с техникой по льготной цене, там же он сможет получить юридическую помощь и иные консалтинговые услуги. Надо знать, что существуют и государственные субсидии на открытие собственного дела, гранты, конкурсы.
А во время учебы, наиболее отличившиеся будущие ученые и бизнесмены получают стипендии – губернаторскую и Алабинскую.