Олимпиада по программированию

22.10.2010 1970-01-01
Студенты СГАУ вышли в полуфинал мировой олимпиады по программированию.
22 октября в Саратове завершился четвертьфинал командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2010-2011, NEERC, Southern Subregional Contest. За выход в полуфинал боролись 60 команд. Обе команды СГАУ в числе призеров, а значит у наших студентов есть шанс побороться за выход в финал.
Итак, в полуфинал вышли команды в составе: Павел Семушин, Егор Егоров и Никита Глащенко, а также Андрей Гайдель, Алексей Дергунов и Александр Лоптев.
Полуфинал традиционно пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре.
Напомним в прошлом году наша команда в составе Павла Семушина, Егора Егорова и Константина Дроздова смогли довольно неплохо выступить в Харбине, где проходил финал международной студенческой олимпиады по программированию.
Константин Дроздов в этом году окончил университет и теперь тренирует наши команды.
Победителей полуфинала в этом году ждет Каир.