федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Девушки, готовьте ваши бальные карточки

Девушки, готовьте ваши бальные карточки

Самарский университет

22.11.2010 1970-01-01
20 ноября в честь международного Дня студента в Д.К.М. (бывший ДК Металлургов) состоялся Университетский бал СГАУ. Его посетителями стали представители ректората, деканатов, преподаватели, аспиранты, студенты и их родители.

Организаторы – студком факультета двигателей летательных аппаратов и Дом культуры СГАУ – приложили максимум усилий, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне и запомнилось всем. Информационно бал освещался в университетских и городских печатных изданиях, на крупнейших городских интернет-порталах, а так же на радио.

На протяжении двух месяцев несколько раз в неделю студенты готовились к балу на базе Дома культуры СГАУ и Центра социализации молодежи. Именно на этих площадках изучались танцы, приобретались знания специфического бального этикета, и здесь же все танцующие знакомились друг с другом.

Прибытие гостей началось за час до открытия бала – в 15.00. И уже на пороге Д.К.М. стало ясно: событие вызвало большой ажиотаж и среди студентов других вузов. Милые дамы в совершенно потрясающих нарядах в сопровождении галантных кавалеров были запечатлены десятками фотографов, специально приглашенных на бал. Всего же на празднике присутствовало около трех сотен человек!

Первым танцем стал полонез дебютантов. За ним последовал па де грас... За шесть часов и три тура названия танцев объявлялись более 30 раз! А сколько гигабайт фотографий сейчас хранится на носителях фотографов – вопрос, на который невозможно ответить. По итогам нескольких конкурсов-танцев, финалисты награждались призами от спонсоров.

Сергей Заика