Билет на балет

09.03.2011 1970-01-01
7 марта обновлённый театр оперы и балета блистал как никогда — дамы и барышни Самарского государственного аэрокосмического университета сверкали нарядами и улыбками. Администрация вуза поздравила женский коллектив с праздником 8 Марта с размахом и утонченной интеллигентностью: пригласила их на балет «Лебединое озеро».
Такой подарок трудно будет забыть: романтическая история, рассказанная языком одного из самых сложных и изящных языков искусства — балета, поддержанная удивительной музыкой Петра Ильича Чайковского. Партии принца Зигфрида и Одетты-Одилии исполняли ведущие солисты театра Дмитрий Пономарёв и Ксения Овчинникова, за пультом дирижёра оркестра — Борис Бенкогенов.
И великолепие романтической истории лишь подчёркивали удивительные декорации, костюмы, роскошь зала — сверкающий хрусталь люстр, красный бархат кресел в сочетании с белыми балконами, украшенными богатой позолоченной лепниной.
Всё это создавало волшебную атмосферу причастности к избранным.