Дети рисуют мир

В СГАУ состоялся конкурс детского рисунка

14.06.2011 1970-01-01
Профсоюзная организация сотрудников совместно с ОАО «Альфа-банк» и студентами из педагогических отрядов 10 июня подвели итоги конкурса детского рисунка.

В конкурсе участвовали дети и внуки сотрудников нашего вуза. Всего жюри конкурса рассмотрели 43 работы — самые неожиданные живописные шедевры, часть которых были посвящены космической тематике.

10 июня участники конкурса побывали на празднике. Студенты из педотрядов организовали в холле перед музеем сразу несколько творческих станций: ребятня с визгом кружилась вокруг стульев, стараясь занять свободный, охотилась за сокровищами, надувала шарики и пускала мыльные пузыри, а в мастерской у художника рисовала с закрытыми глазами.

Наконец были объявлены итоги главного конкурса. В младшей группе мастером красок и кисточек была признана Поля Чеботарёва (4 года). Жюри покорила её работа «Добрый лев». В средней - Ксения Суслина (8 лет), в старшей приз - большого плюшевого медведя - вручили Владе Васильевой (12 лет). Кроме того призы зрительских симпатий ждали Серёжу Жижкина (5 лет), Даню Смелова (5 лет), Аню Иголкину (5 лет), Варвару Головатенко (8 лет), Артёма Клевцова (8 лет), Таню Суркову (9 лет), Дашу Лукашову (9 лет), Арину Линник (8 лет), Валерию Матвееву (12 лет), Валеру Зайцева (9 лет), Регину Дрёмову (9 лет), Лену Ратникову (10 лет), Сашу Труфакина (5 лет).