федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ собирает студентов авиационных вузов России

СГАУ собирает студентов авиационных вузов России

Самарский университет

С 14 по 18 ноября в СГАУ пройдёт авиационно-космический конвент

11.11.2011 1970-01-01
С 14 по 18 ноября 2011 года в Самаре состоится межрегиональный молодежный авиационно-космический конвент. Мероприятие проводится в рамках празднования 50-летия первого полета человека в космос и года Российской космонавтики.

Участие в работе Конвента примут делегации студентов учебных заведений авиационной и аэрокосмической направленности из Самарской области и регионов России – Москвы, Республики Татарстан, Челябинской, Тульской, Ярославской, Ульяновской областей.

Цель Конвента - включение студентов в формирование инновационной модели участия молодежи в развитии авиационно-космической отрасли.

В программу Конвента входят образовательный блок, экскурсионные поездки на отраслевые предприятия Самарской области и культурно-досуговые мероприятия. В образовательном блоке предусмотрена работа дискуссионных площадок и проведение открытых лекций ведущими учеными России, работающими в сфере развития авиации и освоения космоса, космонавтами и другими специалистами по следующим направлениям:
- «Инновации в образовании»;
- «Преемственность традиций»;
- «Развитие культурного потенциала».

Кроме того, в рамках программы Конвента состоится знакомство участников с опытом работы соорганизатора мероприятия – Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева (национального исследовательского университета), входящего в двадцатку лучших технических вузов России.