федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Голосуй не комплексуй!

Голосуй не комплексуй!

Самарский университет

4 декабря состоятся выборы в региональный и российский парламенты

01.12.2011 1970-01-01
Студенты и сотрудники, проживающие на территории кампуса СГАУ! Вас ждут на трёх избирательных участках, расположенных в 3-м и 4-м общежитиях.



День выборов 2011 года – 4 декабря. В этот день мы определим своих представителей (депутатов) в Самарской губернской думе пятого созыва и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
На территории кампуса СГАУ будет действовать три пункта голосования: один в общежитии №4, два других – в третьем. В «четвёрке» голосуют студенты 4, 2, 6, 7, и 3-го общежитий, в «тройку» приглашают проживающих в «пятёрке».

Для почти трёх сотен иногородних первокурсников эти выборы станут первым экзаменом на зрелость – юноши и девушки смогут воспользоваться правом распорядиться собственным голосом и поучаствовать в формировании парламентов как областного, так и всей страны. По данным СМИ, избирательная комиссия Самарской области в этом году поощряет новичков – дарит им флэш-накопители. Подарки 4 декабря вручат тем, кому недавно исполнилось 18 лет, то есть тем, кто впервые реализует своё активное избирательное право.

Отметим, на территории студгородка СГАУ проживает 1807 избирателей. 273 студента 4 декабря придут на избирательные участки впервые.