Минияр Самигуллин стал третьим на турнире студентов

В Москве завершились международные соревнования «Русская зима-2012»

09.02.2012 1970-01-01
Не наша «Зима»
Самарцы скромно выступили на престижном турнире

Третье место занял самарский спринтер Минияр Самигуллин на турнире студентов, входившем в программу международных соревнований «Русская зима-2012». Кроме него, на старт выходили еще два атлета Самарской области – Александр Бреднев и Андрей Патраков.

Минияр третий

В этом году «Русская зима» проходила в 20-й раз. На дорожки столичного манежа ЦСКА вышло около 200 спортсменов из 27 стран. Как отметил директор соревнований Михаил Бутов, «на нашем турнире выросло целое поколение. В этом году впервые участие в соревнованиях приняли ровесники «Русской зимы» - атлеты 1992 года рождения».

Самарцам остается только вспоминать, что когда-то у нас был свой легкоатлетический турнир европейского уровня. Четыре года назад в последний,14-й раз в самарском Дворце легкой атлетики собирались участники «Кубка губернатора Самарской области». И в последний раз любители легкой атлетики могли воочию болеть за своих кумиров, став свидетелями рекордов. Теперь остается только смотреть телерепортажи с «Русской зимы».

Программа включала в себя, помимо международных соревнований, забег «Дети чемпионов», старты для самых маленьких атлетов и спринтерские забеги финалистов «Звезд студенческого спорта». Среди студентов завоевал «бронзу» представитель СГАУ Минияр Самигуллин. Финишировав с результатом 6,99 секунды, ученик Владимира Лобачева уступил победителю Александру Вашуркину (МГУ) 0,16.

В основной программе «Русской зимы» честь губернии защищали спринтер Александр Бреднев (Самарская - Ульяновская области), а также прыгун в высоту Андрей Патраков (Тольятти). В предварительном забеге на 60 м Бреднев финишировал пятым - 6,77. В финал не попал, но показал свой лучший результат в сезоне. В секторе для прыжков в высоту тольяттинец Патраков с третьей попытки взял высоту 220 см. И завершил выступление восьмым — высота 224 см ему не покорилась.