федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Китайские студенты прибыли в СГАУ на стажировку

Китайские студенты прибыли в СГАУ на стажировку

Самарский университет

В июне они защитят дипломы бакалавров

12.03.2012 1970-01-01
10 студентов из Пекинского политехнического института (BIT) приступили к выполнению программы стажировки в СГАУ. Трёхмесячная стажировка в Самаре завершает подготовку китайских бакалавров.

Обучение по традиции ведётся на английском языке. В этом году со студентами из Китайской народной республики занимаются преподаватели трёх кафедр факультета летательных аппаратов — к коллегам кафедр конструкции и проектирования летательных аппаратов и аэрогидродинамики присоединились преподаватели кафедры динамики полёта и систем управления. Это позволило расширить тематику дипломных проектов. Научными руководителями новых студентов выступили заведующие кафедр КиПЛА и аэрогидродинамики профессора В.А. Комаров и В.Г. Шахов, с кафедры динамики полёта — доцент И.Е. Давыдов. Кроме того, работу каждого стажёра курирует молодой преподаватель или аспирант этих кафедр. Координирует пребывание иностранцев в Самаре инженер кафедры КиПЛА Марина Лаптева.

Сейчас новые студенты разместились в общежитии №3 и проходят адаптацию, слушают лекци по конструкции летательных аппаратов, занимаются в самолётном классе 10-го корпуса.

Защиты дипломных работ состоятся в июне. Студентам придётся защищаться дважды: один раз в СГАУ, второй — дома, в Пекине.