федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Компания Procter&Gamble приглашает на стажировку студентов СГАУ

Компания Procter&Gamble приглашает на стажировку студентов СГАУ

Самарский университет

Стажировка P&G в Новомосковске

04.04.2012 1970-01-01
Команда по подбору персонала компании Проктер-энд-Гэмбл-Новомосковск предложила сотрудничество в плане трудоустройства студентов и выпускников СГАУ. Одним из основных способов поиска персонала для компании Procter&Gamble является стажировка для студентов 3-5 курса. Стажировки проходят во всех подразделениях P&G. В России компания представлена тремя заводами: в Дзержинске, Новомосковске (Тульская область, 250 км от Москвы) и Санкт-Петербурге, - а также Московским офисом. Одним из наиболее интересных предложений для наших студентов, заинтересованных в работе на производстве, является стажировка на Новомосковском заводе – крупнейшем из заводов Проктер-энд-Гэмбл в Восточной Европе.

Суть стажировки – работа над оптимизацией производственных процессов.
Почему программа стажировки интересна для студентов?:
- возможность получить ценный опыт работы над реальным проектом в крупной международной компании;
- возможность пройти серию обучающий тренингов, направленных на развитие профессиональных и личностных качеств;
- работа в динамичной, молодой команде, где взаимопомощь и взаимообучение является одной из ключевых ценностей;
- в случае успешного прохождения стажировки студенты получают предложение о работе, которое они могут принять по окончанию обучения;
- стажировка – это оплачиваемая работа (45000 руб.), для иногородних сотрудников предоставляется частичная компенсацию проживания и помощь в поиске жилья, кроме того, питание в столовой, корпоративный транспорт и многое другое.
Компания планирует осуществить набор 8-10 стажеров на конкурсной основе для выполнения производственных проектов в летний период 2012 года. Прохождение стажировки приравнивается к прохождению производственной практики. Мы будем рады пригласить на стажировку студентов с любым инженерным образованием. К числу подходящих факультетов относятся 1, 2, 3, 4 и 5.

Если Вас заинтересовало предложение о сотрудничестве с компанией P&G, в целом, и предложение о стажировке, в частности, необходимо прийти в ауд. 514а/3а ЦСТВ и подать заявку для участия в конкурсе стажеров или направить по адресу центра ccpe@ssau.ru в течение апреля. Заявки будут приниматься центром до 27 апреля включительно. Все заявки будут рассмотрены и переданы в компанию для рассмотрения.

В мае специалисты отдела по подбору персонала компании P&G смогут приехать к нам в университет и провести для участников программы презентацию и одну из первых ступеней отбора – тестирование на определение способности к логическому мышлению.
Сам процесс отбора стажеров включает в себя:
1. Он-лайн тестирование на определение личностных качеств.
2. Тестирование на определение способности к логическому мышлению (планируется проведение в стенах нашего Вуза, так как в ином случае студентам придется приезжать для его прохождения на новомосковский или дзержинский завод).
3. Первичное собеседование по телефону.
4. Собеседование на предприятии, на которое будут приглашены студенты, успешно прошедшие предыдущие этапы отбора (дорогу оплачивает компания).

Более подробная информация на сайте компании www.joinpg.ru.