Спартакиада СГАУ

Плавание, настольный теннис и гимнастика

27.04.2012 1970-01-01
Спартакиада СГАУ набирает свои обороты, уже прошли соревнования по шести видам спорта, а в минувшее воскресенье состоялись соревнования ещё по трём видам спорта: плаванию, настольному теннису и гимнастике.

Плавание
Бассейн университета был заполнен до отказа болельщиками и участниками соревнований: такое количество народа увидишь разве что в кино! 215 студентов приняли участие в 40 заплывах. 16 комплектов наград разыгрывались  между семи факультетами. Отдельно разыгрывалась эстафета 4х50 метров вольным стилем среди студентов первокурсников.

Победителями в личном зачёте стали: Кристина Золотарёва, гр. 7104, - 50 м на спине, 100 м «комплексом», 50 м баттерфляем; Сергей Гундаев, гр. 5404, на дистанции 50 м баттерфляем, 50 м вольным стилем, 50 м на спине; Руслан Юзькив, 6-й факультет, стал лучшим на дистанции 100 м. в «комплексе»; Александра Сергеева, гр. 1510 с результатом 29.82 стала первой на 50 м вольным стилем, а Р. Комашева и А. Литвинов были лучшими на дистанции 50 метров брассом.
7-е место – 4-й факультет.
Особый интерес вызвала эстафета 4х50 метров вольным стилем среди первокурсников. Первыми коснулись бортика бассейна пловцы 1-го факультета, второе место заняли спортсмены 2-го факультета и всего две сотых секунды им проиграли студенты 5-го факультета, которым и досталась бронзовая награда.

Спортивная гимнастика
В этот же день и час в зале корпуса №3 проходили соревнования по спортивной гимнастике. 32 гимнаста приняли в ней участие, от совсем новичков-первокурсников до именитых кандидатов в мастера спорта (А. Чорненький, гр. 5302).

Студенты соревновались на параллельных брусьях, перекладине, вольных упражнениях, в опорном прыжке, на кольцах и в упражнении на коне. Все спортсмены соревновались в программе по разрядам: к.м.с., 2-го и 3-го спортивных разрядов.
Победителем соревнований по программе к.м.с. стал А. Чорненький. По программе 2-го разряда – 1-е место с результатом 56,45 балла занял М. Долгих, гр. 3206, 2-е место у С. Рычашкова, гр. 6209, а бронзовую медаль завоевал С. Глухарёв, гр.2108. По программе 3-го спортивного разряда места распределились следующим образом: победиьель - И. Киселёв, гр. 2208, 2-е место у Н. Аленин, гр. 2303, а третьим был В. Лебедь, гр. 2103.
В командной борьбе с перевесом 0,1 балла победа досталась студентам 2-го факультета, на втором месте 6-й факультет и третьими стали студенты 3-го факультета.

Настольный теннис
25 апреля завершился ещё один вид программы спартакиады СГАУ - настольный теннис. Соревнования проходили по круговой схеме, то есть все семь факультетов играли между собой, в составе команды были заявлены три человека, не зависимо от пола.

По итогам соревнований лучшими теннисистами оказались студенты 6-го факультета: Булат Кидасов, гр.6301, Ерлан Хуснутдинов, гр.6303 и Дмитрий Кипоров, гр.6109. На втором месте, как и в прошлом году, студенты 7-го факультета: Кристина Орлова, Денис Кораблёв и Андрей Грецков, на третьем месте — команда 2-го факультета в составе Елены Осиповой, гр.2111, Алексея Иванушкина, гр. 2403 и Дмитрия Агашникова, гр. 2101.