федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Спартакиада СГАУ

Спартакиада СГАУ

Самарский университет

Завершились соревнования по баскетболу

04.05.2012 1970-01-01
3 мая завершились соревнования по баскетболу среди мужских команд на первенство СГАУ. В соревнованиях приняли участие команды пяти факультетов: 1, 2, 3, 4 и 6-го. К сожалению в соревнования не заявились студенты 5 и 7-го факультетов. Тем не менее накал страстей кипел на баскетбольной площадке все две недели, пока шли соревнования.



Игры проходили по круговой системе, так что элемент неожиданности был полностью исключен. Первый тур и сенсация - 6-й факультет, который не воспринимали даже всерьез, проигрывает фавориту соревнований 1-му факультету в дополнительной пятиминутке одно очко, счет 46:45. В этот же день 3-й факультет неожиданно проигрывает 4-ому факультету 20:24. Зато на следующий день 6-й факультет выигрывает у 4-го со счетом 39:32. 1-й факультет выигрывает у 2 и 4-го факультетов.

Судьба первого места определяется по игре между 1 и 3-м факультетом, и команда 3-го факультета превзошла сама себя - у них получалось всё: трёхочковые броски, быстрый прорыв, подбор мяча под щитом, защита и контратака. Результат игры - 46:27 в пользу 3-го факультета. Впервые за последние 15 лет сменился лидер студенческого баскетбола - команда 1-го факультета. Победителем стали баскетболисты 3-го факультета. 2-е место, соответственно, у студентов 1-го факультета и на третьем месте - баскетболисты 6-го факультета.
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания