170 студентов СГАУ получат стипендию губернатора

В ближайшее время необходимо подать в УВР заявку на получение этой стипендии

14.01.2013 2013-01-17
Внесены изменения в постановление губернатора Самарской области от 29.10.2003 № 414 «Об учреждении стипендии Губернатора Самарской области студентам вузов области».

В целях обеспечения формирования в Самарской области квалифицированного кадрового потенциала авиационно-космической отрасли увеличивается количество стипендий губернатора Самарской области студентам вузов области. Теперь студенты СГАУ могут претендовать на 170 стипендий в размере 10 800 рублей за семестр.

Для получения стипендии необходимо
- участвовать в научных исследованиях, имеющих значение для дальнейшего развития научных школ в Самарской области,
- получить по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению именной стипендии, оценки «отлично»
- обучаться на одной из аэрокосмических специальностей.

Именная стипендия выплачивается в дополнение к государственной академической и социальной стипендии за счёт средств областного бюджета.

Один студент вуза Самарской области в течение одного семестра не может получать более одной именной стипендии.

СРОЧНО! Подавайте заявку на получение стипендии в управление внеучебной работы СГАУ!

Специальности и направления подготовки, студенты которых могут претендовать на стипендию губернатора Самарской области:
«Авиастроение»,
«Авиа- и ракетостроение»,
«Авиационные двигатели и энергетические установки»,
«Двигатели летательных аппаратов»,
«Космические летательные аппараты и разгонные блоки»,
«Материаловедение и технологии материалов»,
«Проектирование авиационных и ракетных двигателей»,
«Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов»,
«Радиотехника»,
«Ракетные двигатели»,
«Ракетные  комплексы и космонавтика»,
«Ракетостроение»,
«Самолёто- и вертолётостроение»,
«Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов»,
«Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»,
«Эксплуатация и испытание авиационной и космической техники».