федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Лыжный сезон в разгаре

Самарский университет

Команда СГАУ собирает медали на чемпионатах разного уровня

26.02.2013 2013-03-07
20-21 февраля прошла спартакиада вузов Самарской области. В ней участвовали спортсмены 9 вузов, в том числе команда СГАУ. По итогам двухдневных соревнований наши лыжники заняли 3-е место.
Парни в составе Алексея Гертина, Дениса Зудова, Дмитрия Корнеева и Самсон Котмишев заняли 2-е место в эстафете, всего 6 секунд проиграв победителям. Девушки в эстафете с боем вырвали 3-е призовое место у спортсменок из Тольятти. Свой вклад в это достижение внесли Виктория Сопильняк, Вера Ятманова, Анна Ткаченко и Елена Етриванова.

24-25 февраля завершились соревнования очередного этапа лыжного первенства области.
24 февраля в эстафете  классическим стилем 3 этапа по 5 километров мужская команда СГАУ заняла 3-е место. На первый этап вышел Алексей Дертин, вторым был Денис Зудов, на последнем этапе бежал Самсон Котмишев.

25 февраля в спринте коньковым стилем Алексей Дертин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Денис Зудов занял 2-е место среди юниоров.