На территории кампуса СГАУ появилась аллея Дня Победы

У научного корпуса и бюста С.П. Королёву высажены 15 елочек

01.05.2013 2013-05-02
30 апреля на территории кампуса СГАУ появились новые постояльцы – 15 елочек обживают пространство у научного корпуса и бюста С.П. Королёва. Пушистых красавиц подарил аэрокосмическому университету банк «ВТБ 24». А аллея, которую высаживали представители ректората, банка и курсанты военной кафедры, была посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ёлочку у бюста главному конструктору ракетно-космической техники – С.П. Королёву посадили ректор СГАУ Е.В. Шахматов, руководитель дирекции по Самарской области филиала ОАО Банк ВТБ в Нижнем Новгороде А.С. Мокрый и руководитель департамента инвестиционной политики и привлечения инвестиций министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Д.В. Горбунов. Вскоре она вырастет и составит отличную компанию бюсту.

А ёлочки у научного корпуса, надеемся, станут прибежищем для белок. По сообщениям студентов этой весной две рыжие проказницы были замечены в ветвях елей у 10-го корпуса.