Спортсмены СГАУ пронесут по Самаре факел Универсиады

15 июня Самара встречает эстафету огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года

13.06.2013 1970-01-01
Среди факелоносцев четверо спортсменов СГАУ. Огонь будут передавать Александр Ерофеев, Игорь Кальбердин, Александра Степанова и Екатерина Вдовенко.

Александр Ерофеев – кандидат в мастера спорта по фитнес-аэробике (команда «Just Black»). Среди его заслуг – 1-е место на чемпионате Европы (Чехия, 2010), на чемпионатах мира (Голандия, 2010 и Австралия, 2011), 2-е место на чемпионате Европы (Чехия, 2012), 1-е место на кубке России (Казань, 2012).

Игорь Кальбердин – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике. Среди его заслуг – 2-е место на спартакиада вузов Самарской области (2010), на первенстве Самары (2010), 3-е место на спартакиаде вузов Самарской области (2011), 2-е место на чемпионате Самарской области (2012), 1-е место на первенстве Самары (2013).

Александра Степанова – кандидат в мастера спорта по лыжам. Саша – чемпионка Самары (2013), серебряный призёр спартакиады вузов Самарской области (2012), серебряный призёр областных соревнований на призы газеты «Волжская коммуна» (2013), бронзовый призёр кубка Самарской области (2013), бронзовый призёр спартакиады вузов Самарской области (2013).

Екатерина Вдовенко – мастер спорта, член сборной России, победительница первенства России (2010), победительница кубка России (2010), победительница чемпионата Европы среди молодёжи (2011), победительница первенства России среди молодёжи (2012), победительница первенства мира среди молодёжи (2012).

Эстафета пройдёт по маршруту, пролегающему вдоль набережной реки Волги. В 8.00 в Самару прибывает поезд, везущий огонь Универсиады, его встретят студенты самарских вузов, в том числе и студенты СГАУ. Затем факел будет перенесён к месту старта эстафеты – аллее Соловецких юнг, которая находится на пересечении улиц Максима Горького и ленинградской (около фонтана «Самара»). Эстафета финиширует у «ладьи», где состоится концерт.

На всём пути следования огня Универсиады его будут встречать студенты самарских вузов. Среди них будет и сотня студентов СГАУ – членов сборных команд нашего университета, наиболее отличившихся в спорте.