В Самаре сегодня можно будет увидеть запуск ракеты

Старт – в 21.28!

25.06.2013 2013-06-25
Запасайтесь биноклями! Сегодня, 25 июня в 21.28 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартует ракета носитель «Союз-2.1Б» со спутником для дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) «Ресурс-П».

Спутник изготовлен самарским предприятием ЦСКБ-Прогресс и предназначен для получения снимков с высоким разрешением и передачи данных на наземный комплекс по радиоканалу.

Как сообщает информационный портал "Парк Гагарина", полет ракеты можно будет наблюдать в нескольких городах России: Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени и Кургане, в Самаре, Омске, Нижнем Новгороде, Караганде и в Московской области. Также есть вероятность того, что после пролета ракеты, по ее траектории может появиться редкое атмосферное явление - серебристые облака, правда, чтобы их увидеть, понадобится бинокль.