Лётчик-космонавт СССР Владимир Соловьёв посетил СГАУ

Экскурсия по кампусу получилось короткой, но насыщенной

космонавт Визиты
26.06.2013 2021-03-06
В Самаре начала работу международная конференция по проблемам теории и практики управления, проводимая Институтом проблем управления сложными системами РАН и Самарским научным центром Академии наук, сообщает департамент информационной политики СО.

В конференции принимают участие зарубежные ученые, научные сотрудники Российской академии наук и вузов, специалисты научно-производственных объединений и промышленных предприятий России, а также представители органов государственной власти.

На пленарном заседании с обобщающими докладами выступили член-корреспондент РАН, первый заместитель генерального конструктора ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", летчик-космонавт СССР Владимир Соловьёв, сотрудник швейцарского космического агентства Антон Иванов, советник вице-губернатора Самарской области Владимир Виттих и др.

25 июня Владимир Соловьёв побывал с коротким визитом и в СГАУ. В экскурсию по кампусу вошли целый ряд научных объектов университета, связанных с космическими исследованиями.

Встреча в ректорате. Галерея почетных докторов СГАУ. Летчик-космонавт Владимир Соловьев (слева) и ректор СГАУ Евгений Шахматов (справа)

Музей авиации и космонавтики имени С.П. Королева.

Межвузовская кафедра космических исследований. Здесь осваивают технологии изготовления студенческих наноспутников

Автограф-сессия

Институт космического приборостроения. Н.Д. Семкин: "Этот уникальный лабораторный стенд по моделированию факторов космической среды создан здесь"

Суперкомпьютерный центр "Сергей Королев"

Ангар военной кафедры

САМ-центр. Измерительное оборудование. Здесь разрабатываются эксклюзивные технологии, которые позже внедряются в производство.

Лаборатории кафедры АСЭУ. Этот роботизированный комплекс моделирует действие целой промышленной линии

Центр истории авиационных двигателей имени Н.Д. Кузнецова обладает уникальным собранием экспонатов, практически каждый из которых "препарирован" для учебных целей.